Вторые Всемирные игры юных соотечественников

Untitled-1С 23 по 29 апреля 2016 года  в Сочи проходят Вторые Всемирные игры юных соотечественников — Международные спортивные соревнования среди детей соотечественников, проживающих за рубежом. В Играх принимают участие 507 детей-соотечественников в возрасте от 12 до 15 лет из 45 стран СНГ, Европы, Азии, Америки и 1 команда (28 человек) представителей Краснодарского края. В программу мероприятия вошли соревнования по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, плавание.

27 апреля 2016 г. участники Вторых Всемирных игр юных соотечественников посетили МОБУ Гимназию №9. Для гостей подготовлена экскурсионная программа, проведена образовательно-конкурсная программа «Диалоги на русском языке», предложенная организаторами Игр.