Углубленная подготовка и профильное образование

В гимназии реализуются учебные планы с углубленным изучением отдельных предметов и профильного обучения в классах:
8е: углубленная подготовка по естественнонаучному направлению. Предметы, изучаемые дополнительно и на углубленном уровне: биология, экология, основы химии. Реализация образовательной программы в 7 е классе обеспечена материально-технической базой: кабинет биологии (оборудование получено муниципальной программы города Сочи «Развитие отрасли «Образование» города Сочи» в 2019 году).
: углубленная подготовка по гуманитарному направлению историко-литературной специализации. Предметы и курсы, изучаемые дополнительно и на углубленном уровне: литература, история, «За страницами учебника литературы», «У истоков древних цивилизаций»
: углубленная подготовка по гуманитарному направлению филологической направленности. Предмет , изучаемый на углубленном уровне – русский язык; специальный курс обеспечивающий дополнительную подготовку – «Олимпиада по русскому языку».
10 у : универсальный профиль с группами: обучения по индивидуальному учебному плану. Группа 1: профильные предметы: химия, биология, математика. Группа 2: профильные предметы: физика, информатика, математика. Реализация образовательной программы в профильной группе 10 у класса обеспечена материально-технической базой: кабинет биологии (оборудование получено в муниципальной программы города Сочи «Развитие отрасли «Образование» города Сочи» в 2019 году).
10ю, 11ю: профильное обучение. Гуманитарный профиль юридической (историко-правовой) направленности . Предметы, изучаемые на профильном уровне: история, право, русский язык. Специальные курсы, обеспечивающие дополнительную подготовку: «Избирательное право», «Трудные вопросы истории», «История языка», «Русское правописание», «Сочинения разных жанров», «Профессия юриста».
11э: профильное обучение. Социально-экономический профиль социально-экономической направленности. Предметы, изучаемые на профильном уровне: география, экономика, математика. Специальные курсы, обеспечивающие дополнительную подготовку: «Основы управления личными финансами», «Функции помогают уравнениям».
11 у : универсальный профиль с группами: обучения по индивидуальному учебному плану. Группа 1: профильные предметы: биология, математика. Группа 2: профильные предметы: информатика, математика. Дополнительные предметы, изучаемые на базовом уровне в обеих группах: химия, физика. Реализация образовательной программы в профильной группе 10 у класса обеспечена материально-технической базой: кабинет биологии (оборудование получено в муниципальной программы города Сочи «Развитие отрасли «Образование» города Сочи» в 2019 году).

Прием в 10 класс

В 2021 — 2022 учебном году Гимназия №9 планирует открыть три десятых класса: технологический профиль — 30 человек, гуманитарный профиль — 30 человек, естественнонаучный — 30 человек.

Наименование профиля (2021-2022 учебный год) Предметы изучаемые на профильном уровне
технологический профиль физика, информатика
гуманитарный профиль история, право (обществознание)
естественнонаучный профиль химия, биология