Родителям будущих первоклассников

Раздел приём в 1 класс сайта Управления по образованию и науке администрации города Сочи

На основании приказа министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» № 458 от 02.09.2020 МОБУ Гимназия №9 объявляет набор в 1-е классы на 2021-2022 учебный год с 1 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Количество мест в 1-х классах- 100. В 2021-2022 учебном году МОБУ Гимназия №9 планирует открыть 4 первых класса.

Обучение будет проходить по учебно-методическому комплекту «Начальная школа XXI века».

Учебники для обучающихся первых классов выдаются школой бесплатно

Часы приема:

Вторник, четверг с 10.00-14.00

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов        :

-лично в общеобразовательную организацию;

-через операторов почтовой связи (заказное письмо с уведомлением);

-в электронной форме

Дополнительную информацию можно получить по телефону

8 (862) 241-21-26.

Список документов для поступления в 1 класс.

1. Паспорта родителей (оригинал + копия 1 страница + прописка)
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал+ копия)
  3. Документ о регистрации ребенка

Родители (законные представители) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы:

1. Медицинский полис ребенка (+копия)
  2. СНИЛС ребенка (+ копия)
  3. ИНН ребенка (+копия)

Согласно постановлению Главы города Сочи А.С. Копайгородского «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования городской округ Сочи Краснодарского края и федеральной территории «Сириус» от 17.02.2020 г, №193

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Гимназия №9 им. Н. Островского г. Сочи (ул.Бытха,1): улицы: Ломоносовская, Я. Фабрициуса, Метелева, Севастьянова, 20 Горнострелковой дивизии, Бытха от № 2 до № 10, Амбровая, Водораздельная, Иванова поляна, Кленовая, Коммунальная, Красносельская, Крестьянская, Следопытов, Тепличная, Земляничная, Транспортная (после ТЭЦ); Курортный проспект; сёла: Раздольное, Богушевка, Краевско-Армянское (улица Саят-Нова, СНТ «Энергия»).

На 1 сентября медицинская карта ребенка

Нормативные документы:
Приказ Минпросвещения № 458 от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
Правила приёма на обучение в МОБУ Гимназии №9 им. Н. Островского
Заявление в первый класс

Обратите внимание:
Домашние задания в первом классе
Родителям будущих первоклассников
Как правильно собрать ребенка в школу
Рекомендации психолога родителям первоклассника