Родителям будущих первоклассников

Раздел приём в 1 класс сайта Управления по образованию и науке администрации города Сочи

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение,  подаются одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Портал образовательных услуг Краснодарского края

МОБУ Гимназия №9 имени Н. Островского объявляет набор в 1-е классы на 2024-2025 учебный год с 29 марта 2024 года.

Перечень документов для поступления в 1 класс

1. Копия документа удостоверяющего личность родителя;
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка;
  3. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестра (при преимущественном право приема);
  4. Копия документа, устанавливающего опеку или попечительство;
  5. Копия документа о регистрации по закрепленной территории;
  6. Копии документов, подтверждающих право на первоочередного приема;
  7. Копия заключения ПМПК, при наличии
  8. На 1 сентября медицинская карта ребенка

В первый класс на 2024-2025 учебный год принимаются дети, достигшие 6 лет 6 мес. (до 28 февраля 2018 года рождения включительно)

Объект 1
Российская Федерация, Краснодарский край, городской округ город-курорт Сочи, ул. Бытха, д. 1

Объект 2
Российская Федерация, Краснодарский край, городской округ город-курорт Сочи, с. Раздольное, ул. Тепличная, д. 67

29 марта: 9.00-15.00
1 апреля: 9.00-15.00
2 апреля: 9.00-15.00
(кабинет 22, вход с улицы)

29 марта: 12.00-16.00
1 апреля: 12.00-16.00
2 апреля: 12.00-16.00
(кабинет 1009)

Часы приемы с 4 апреля

Вторник, четверг
с 10.00-14.00
(кабинет 40)

Вторник, четверг
с 10.00-14.00
(кабинет 1024)

Согласно постановлению Главы города Сочи А.С. Копайгородского от 20.02.2024 №305 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края за территориями муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края»

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Гимназия №9 имени Н. Островского

улицы: Ломоносовская, Метелева, Севастьянова, 20 Горнострелковой дивизии, Бытха от № 2 до № 10, Водораздельная, Иванова поляна, Кленовая, Коммунальная, Красносельская, Крестьянская, Следопытов, Тепличная до № 50, Транспортная (после ТЭЦ, до № 74), Ветеринарная, пер. Ветеринарный, ул. Амбровая, Изобильная (3-я бригада), Я.Фабрициуса, Дорога на Большой Ахун, садовое товарищество: «Дружба», «Грушовый сад», «Глория», «Агропром», «Горный сад»

улицы: Тепличная от № 51, Буковая, Дубовая, Амбровая, Механизаторов, Прямая, Земляничная, Персиковая, Краевско – Армянское (улица Саят – Нова), Изобильная (3-я бригада), Изобильная, Краево – Армянское, садоводческое некоммерческое товарищество: «Оазис», «Энергия», садовое товарищество: «Кедр», «Корчагинец», «Город детства», «Виктория», «Художник», «Фруктовый», «Пантюшина Поляна», «Раздольное», «Энтузиаст», «Родник», «Фронтовик», «Фундучное», «Монтажник», «Дачное», «Заречное», «Моряк», «Отделочник», «Черномор», «Энергия», «Ясная Поляна», «Дачник», «Заречное», «Светлана», «Финансист»

Предварительное собрание для родителей будущих первоклассников

17 мая 2024 в 18.00 в актовом зале

16 мая 2024 в 18.00 в актовом зале

Горячая линия тел.

8(862)241-21-26

Нормативные документы:
Приказ Минпросвещения № 458 от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся в МОБУ Гимназии №9 города Сочи имени Н.Островского

Заявление в первый класс объект 1

Заявление в первый класс объект 2

Обратите внимание:
Домашние задания в первом классе
Родителям будущих первоклассников
Как правильно собрать ребенка в школу
Рекомендации психолога родителям первоклассника