Встреча с героем России

Сегодня в Гимназии состоялась интересная встреча с полковником Вячеславом Алексеевичем Бочаровым, героем России, участником Афганской и Первой, и Второй Чеченской войны, общественным деятелем. Свое высокое звание Героя он получил за освобождение заложников в школе №1 г. Беслана в 2004 г. , будучи тогда офицером Управления «Вымпел» центра  специального назначения ФСБ РФ. Этот скромный человек за весь час встречи ни разу не вспомнил о своем подвиге, но при этом рассказал о других людях, которые служат во благо России. В словах Героя звучит такая боль и забота о нынешних детях, о путях образования и патриотического воспитания, что ее никто не сможет назвать формальной, хотя он скуп на яркие эмоции. Очень важно, чтобы такие люди встречались и с детьми, и с педагогами 21 века.

1 index2 index3 index4 index5 index6 index7 index8