Библиотека гимназии

Библиотека гимназии расположена на 1 этаже (144 кв.м.) имеет оборудованный читальный зал (72 кв.м.) и помещение для книгохранения учебного фонда и фонда художественной литературы (72 кв.м.). Число книг в книжном фонде библиотеки гимназии (включая школьные учебники) — 21258 экземпляров, в том числе школьных учебников 17157 экземпляров. Читальный зал и книгохранилище находятся в смежных помещениях, абонемент совмещён с читальным залом. В библиотеке размещаются встроенные стеллажи, стол для обслуживания читателей, столики для индивидуальной работы пользователей, книжные шкафы, выставочные полки, тумба для хранения документации, комплекты интерактивных учебных пособий, коллекция цифровых образовательных ресурсов, 5 компьютеров с выходом в сеть Интернет, 4 принтера, 4 сканера, 2 многофункциональных устройства для черно-белой и цветной печати, мультимедиапроектор, экран. Часы работы библиотеки: с 8.00 до 16.00, без перерыва на обед. Выходной: суббота, воскресенье. В рекреации первого этажа организована библиотека открытого доступа.