Родительское собрание «Выбор модуля учебного предмета ОРКСЭ»

Общешкольное собрание прошло сегодня для родителей обучающихся 3 классов. Тема :»Выбор модуля учебного предмета ОРКСЭ». О новом предмете рассказали директор гимназии, будущий учитель ОРКСЭ и священник из храма свят. Иоанна Златоуста на Бытхе иерей Димитрий (Ходарин). Родителей заинтересовал вопрос: можно ли выбрать сразу несколько модулей? Почему в другом регионе у старших детей этого предмета не было? Где можно ознакомиться с программой? (Тематическое содержание программ модулей было представлено на слайдах) . Также родителей интересовала личность учителя. А после собрания они задавали индивидуальные вопросы священнику.
Батюшка принес содержательный фильм о выборе модулей и значимости православной культуры для народов России, который посмотрели в начале собрания.
На такие собрания коллектив гимназии всегда приглашает священнослужителей . Спасибо настоятелю храма протоиерею Андрею (Корнееву) , который всегда идет навстречу школе!