Родительское собрание в рамках декады дорожной безопасности детей

2 марта 2018г.  прошло родительское собрание для родителей 1-4 классов, в рамках декады дорожной безопасности детей. Собрание проводилось учителем начальных классов Радионовой Ю.Е., ответственной за профилактику ДДТТ. Юлия Евгеньевна познакомила с  «Анализом состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Сочи за 2017-2018г.», продемонстрировала родителям видеоролики по профилактике ДДТТ. Говорила о том, что нужно своевременно учить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, избегать «дорожных ловушек». Обратила внимание родителей, что необходимо помнить о том, что они являются примером для своих детей. Уважение к Правилам дорожного движения, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители. Рекомендовала ежедневно проговаривать безопасный маршрут  движения своих детей,  правила «Зеленого креста». Вместе с детьми составить схему безопасного маршрута ребенка от школы и обратно.

Юлия Евгеньевна рекомендовала родителям обеспечить своих детей светоотражающими элементами, с помощью которых можно значительно снизить детский травматизм на дорогах.  В конце собрания родителям раздали памятки по обучению Правилам дорожного движения.12 3 4 5 6 7 8 9