Начал работу летний профильный лагерь «Девяточка»

Программа  профильного лагеря «Радуга талантов» МОБУ Гимназии № 9  по своей направленности является профильной, т. е. включает в себя художественно-эстетическую деятельность, и предусматривает создание условий, способствующих развитию детей, как жизненно важной ценности, рационального использования каникулярного времени, расширению кругозора. Ребята проявляют при этом свою индивидуальность, активность, находчивость, таланты.

Программа «Радуга талантов»  призвана организовать деятельность по развитию художественно-эстетических способностей детей  во всех сферах жизни, развивать творческие способности в изобразительной деятельности, музыке, спорте, сценическом искусстве.

Программа разбита  на 3 недели: литературную, музыкальную, творческую. Каждая неделя начинается с яркого открытия, в течение 5 дней проходят мероприятия по направлению, в конце недели итоговое, яркое заключительное событие.

Параллельно  конкурсам, викторинам, квестам проходит работа 5 клубов: психологического, спортивного, музыкального, творческого, библиотечного. Воспитатели и руководители клубов ведут целенаправленная деятельность по развитию художественно-эстетических навыков детей, создают условия, утверждающие в жизни детей идеалы добра и красоты, гармонии, духовного и физического совершенства.

Яркие события  смены: « Открытие лагеря», « Путешествие на пиратском корабле», игра – квест «Там, на неведомых дорожках» , шоу « Минута Славы», ярмарка  детского творчества, « Конкурс инсценированной песни» , гала – концерт «Музыка детства».