Акция «Батальон Победы»

IMG_0905В рамках акции «Бессмертный полк» прошла акция «Батальон Победы». Акция представляла собой изготовление обучающимися общеобразовательных организаций города Сочи полотна «Батальон Победы» из фрагментов ткани красного цвета, символизирующих всеобщее понимание ценности Великой Победы. С января по апрель 2016 года в рамках проведения акции, обучающиеся общеобразовательных организаций встречались с участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками блокады Ленинграда. Полученную в ходе встреч информацию наносили на полотна.  В результате акции было создано большое полотно «Батальон Победы», состоящее из более 1200 лоскутов, которое торжественно пронесли по улицам города воспитанники военно-патриотического клуба «Патриоты России».