Сетевое сотрудничество

Проекты и мероприятия, реализуемые в интересах и с участием местного сообщества, социальные партнеры МОБУ Гимназии №9 имени Н. Островского г. Сочи:

  • Социальным партнером гимназии является телекоммуникационная компания «Ростелеком», представители которой совместно с педколлективом гимназии организуют культурно-спортивный досуг обучающихся. Программа развития олимпийского образования поддерживается партерном как со стороны организационного ресурса, так и посредством материального обеспечения реализации игровой и спортивной направленностей досуговой деятельности школьников.
  • Совместно с представителями городской инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) гимназия проводит плановые мероприятия, в том числе на конкурсной основе.
  • Социальным партнером гимназии является сочинский Оргкомитет-Сочи 2014. Десятки мероприятий – от информационных и интерактивных до социально значимых – были проведены совместно с этими социальными партнерами.
  • Гимназия работает при поддержке спонсоров.
  • Программы, поддерживаемые партнерами:

Взаимодействие с учреждениями профессионального образования:

Участие учреждения в сетевом взаимодействии:

Членство в ассоциациях и профессиональных объединениях:

  • Работа учителей гимназии в качестве тьюторов (Коваль О.В. — по подготовке ЕГЭ по химии; Герасименко В.Н. – по подготовке к ОГЭ по математике) и председателей городских методических объединений (учителей ИЗО, музыки и МХК — Пантелеева Е.А.,  учителей ОРКСЭ и ОПК — Ильницкая Е.П.).
  • Работа в сетевых образовательных Интернет-сообществах учителей.

Сетевые проекты:

«Одна школа — одна страна»

Программа направлена на развитие взаимопонимания и сотрудничества между разными народами в период подготовки XXII Олимпийских зимних Игр и XI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи 2014 года. В Программу заложена идея воспитания в школьниках чувства гостеприимства и дружелюбного отношения
к представителям других стран и культур.Общий смысл Программы: формирование дружественной среды для Игр через изучение образовательными учреждениями стран-участниц Олимпийских Игр и налаживание контактов со сверстниками, известными спортсменами из соответствующих стран. По замыслу Международного олимпийского комитета, это должно способствовать формированию мультикультурного и толерантного общества. Программа реализуется при поддержке Министерства образования и науки российской Федерации, АНО «Оргкомитет «Сочи 2014»

«Книга Памяти»

 

Трансляция опыта 2015 — 2016 гг.

Приглашение к сетевому сотрудничеству