Торжественная церемония открытия

Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев и глава Сочи Алексей Сергеевич Копайгородский приняли участие в торжественной церемонии открытия школы, после чего осмотрели кабинеты, пообщались с педагогами и учениками. На мероприятии также присутствовали вице-губернатор Анна Алексеевна Минькова, летчик-космонавт, Герой Советского Союза Александр Александрович Волков.
Здание возвели по нетиповому проекту. Он отвечает передовым тенденциям и ведущим федеральным стандартам образования.
В 8-ми корпусах организованы пространства для отдыха и творчества, большая столовая, спортивный и медицинский кластеры, библиотека с цифровыми технологиями. Актовый зал оснащен светозвуковым оборудованием с 10-метровым светодиодным экраном.
Школьные помещения оснащены компьютерной техникой с отечественным программным обеспечением и учебным оборудованием.