Вальс хризантем

099519 ноября группа юных изобретателей — учеников гимназии № 9 — приняла участие в мероприятии «Вальс хризантем», организованном ВОИР г. Сочи и ВНИИ цветоводства и субтропических культур. Участниками стали школьники 5-7 классов, которые готовят собственную проектную или исследовательскую работу для представления на заседании сочинского городского совета ВОИР.
В ходе экскурсии ребята увидели около 50 сортов хризантем, выращиваемых в ВНИИ. Узнали, какие сорта хризантем собираются вывести сотрудники института. Попробовали сами создать новую форму цветка из искусственных материалов.
Гостеприимная встреча оказалась такой теплой, что на предложение продолжить незапланированную экскурсию уже в сочинском музее «Дерево Дружбы» наши исследователи откликнулись с удовольствием.
Все ребята получили сертификаты участника III Олимпиады по интеллектуальной собственности (некоторые уже повторно).