Всероссийская акция, посвященная Международному дню родного языка

В рамках Всероссийской акции, посвященной Международному дню родного языка,  в гимназии 9 г. Сочи  для учащихся прошел ряд мероприятий, в том числе  КВН и «Своя игра» .

На КВН пришли не только дети , но и их родители, которые стали членами жюри. Вопросы и задания были интересны, соответствовали уровню знаний ребят, поэтому дети были очень активны. Конкурс капитанов помог выделить лидеров, показал их ораторское искусство.  Все участники получили сертификаты на получение «5» по русскому языку

Такие мероприятия развивают творческие способности ребят, повышают интерес к истории, культуре, родному языку.

Родители оставили следующие отзывы о мероприятии: « . Русский язык в форме КВНа — это креативно!!! Меня радовали поднятые руки детей и их желание работать! С таким интересом и стремлением они рвались отвечать, показать свои знания! Создалась  очень дружеская атмосфера. Все лаконично, на одном дыхании! А еще мне понравилось, что не было сильного акцента на борьбу за первое место. Молодцы все! Надеюсь побывать на таком мероприятии еще не раз!! !! (Тиунова Марина Валерьевна 5 «Е « класс)

«Мне посчастливилось побывать на лингвистическом турнире «Своя игра». Ребята в игровой форме продемонстрировали свои знания русского языка. Шестиклассники  инсценировали пословицы и поговорки, участвовали в языковом блиц-турнире, сочиняли необычные рассказы. С поздравлениями победителя выступил одноклассник. Он сыграл на национальном армянском инструменте народную песню «Во поле береза стояла». Спасибо организаторам  и участникам! Было очень здорово!!!» (Ермакова Ю.А. 6 «И» класс)