Питание

Организация горячего питания в МОБУ Гимназии №9 имени Н.Островского г. Сочи осуществляется в соответствии с приказом управления по образованию и науки администрации г. Сочи.

График получения молока 2016-2017 уч. год
Список учащихся Гимназии, получающих льготу
График питания учащихся 2016

Приказ УОН №979 от 01.09.2016 «Об организации школьного питания в 2016-2017 учебном году в общеобразовательных учреждениях города Сочи»

Организацию горячего питания учащихся и педагогов осуществляет автономная некоммерческая организация «Стандарты социального питания» на основе примерного 14-дневного меню для учащихся 7-10 лет и 11-18 лет, согласованного с Роспотребнадзором г. Сочи.
Решением городского собрания №36 от 20.03.2012г «Об установлении размера компенсационных выплат, предназначенных для частичной компенсации удорожания стоимости питания учащихся и педагогических работников дневных муниципальных образовательных учреждений города Сочи, реализующих образовательные программы, определены льготные категории:

• учащиеся из многодетных семей
  • учащиеся из малообеспеченных семей, чей статус подтверждён управлением труда и социальной защиты населения
  • дети – инвалиды
  • дети – сироты.

Контингент школьников, получающих бесплатное питание определяется следующими документами:

• дети из многодетных и малообеспеченных семей – справка управления труда и социальной защиты населения
  • дети – инвалиды – медицинское заключение

Список учащихся, получающих льготное питание, утверждается приказом директора школы.
Охват питанием в течение года изменялся в пределах 15-17%. Усредненный показатель охвата питания составляет 71%.
Для организации питьевого режима в столовой школы для детей поставлен питьевой фонтанчик.
В школьной столовой установлен кассово-расчетный аппарат, который предусматривает безналичную оплату горячего завтрака. Для удобства родителей и учащихся в школе установлен терминал «Точка оплаты».
На основании писем МОН Краснодарского края от 17.10.2012 №47-16094\12-14, Министерства здравоохранения Краснодарского края от 01.10.2012 № 48 9694\12-0414, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю от 21 09.2012 № 01-5\18534, в рамках реализации программы «Школьное молоко», приказа управления по образованию и науки администрации г. Сочи от 01.11.2012 №1117, в школе организована реализация программы «Школьное молоко» с 05.11.2012 г. с целью обеспечения школьников молоком и молочной продукцией 1-2 раза в неделю.
Большое внимание уделяется состоянию материально-технической базы пищеблока на предмет ее соответствия санитарно-гигиеническим требованиям.
В каждом учебном году проводится текущий ремонт школьного пищеблока, производственных помещений, обеденного зала. По мере необходимости проводится обновление кухонного инвентаря, посуды и приборов.
Вопросы работы школы по улучшению питания учащихся, внедрение новых форм обслуживания с учетом интересов детей и их родителей рассматриваются на совещаниях при директоре, совещаниях классных руководителей, классных часах и родительских собраниях.