Стипендии и иные виды материальной поддержки

В МОБУ Гимназии №9 имени Н. Островского г. Сочи осуществлен льготный проезд для учащихся по трем направлениям: с. Богушевка, 3-я бригада, Министерские озёра. На основании Постановления Главы г. Сочи от 06.07.09 г. №221 «О предоставлении льготного проезда школьникам, проживающим в сельской местности» и решения межведомственного совещания по теме: «Организация подвоза школьников к образовательным учреждениям города Сочи» от 12.08.10 г., перевозка учащихся осуществляется согласно утвержденному расписанию.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года « Об образовании в Российской Федерации», Решением Городского Собрания от 29.11.2018 года «О внесении изменений в решение Городского собрания Сочи от 25 октября 2017 года №188 «Об установлении частичной компенсации стоимости питания учащихся и педагогических работников, обеспечении молоком или молочными продуктами обучающихся муниципальных образовательных организаций города Сочи, реализующих общеобразовательные программы начального общего образования , основного общего образования, среднего общего образования по очной форме обучения», Законом Краснодарского края от 09.12.2021 года №4600-КЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края», приказом министерства от 14 июля 2020 г. №1871 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края:

• Обеспечены 100% бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов
  • Дети-инвалиды, посещающие очно МОБУ Гимназию №9, обеспечиваются бесплатными завтраком и обедом исходя из согласованного меню;
  • Дети-инвалиды, получающие образование на дому, обеспечиваются денежной компенсацией.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования город-курорт Сочи Краснодарского Края от 05.10.2022 №3338 «Об учреждении премии главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края одаренным учащимся общеобразовательных учреждении, проявившим выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской, художественно-творческой и спортивной деятельности»
Премия главы города Сочи присуждается учащимся, ставшим победителями (все этапы) или призерами (федеральный этап).
Размер премии главы города Сочи устанавливается с учетом уровня мероприятий (муниципальный, краевой, федеральный) и статуса, присвоенного по результатам конкурса (победитель, призер):
— на муниципальном уровне для победителя составляет 10 000 рублей;
— на краевом уровне для победителя составляет 25 000 рублей;
— на федеральном уровне для победителя составляет 50 000 рублей.

Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников:

Самоопределение 2020-2021 учебный год

Самоопределение 2019-2020 учебный год