Формы обучения:

• очная (1-11 классы)
  • семейная (1-9 классы)
  • самообразование (10-11 классы)

Сроки обучения:
Гимназия осуществляет образовательную деятельность на уровнях начального общего (4 года), основного общего (5 лет) и среднего общего образования (2 года).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 27 декабря 2023 года:
Свидетельство о государственной аккредитации МОБУ Гимназии №9 имени Н. Островского (с приложением) № 02943 от 01.04.2014

Лицензия на осуществление образовательной деятельности:
Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями) МОБУ Гимназии №9 имени Н. Островского г. Сочи

Языки, на которых осуществляется обучение: Русский язык

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модулей), предусмотренных образовательной программой

Практики, предусмотренные образовательной программой: не предусмотрено

Реализация образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Основные образовательные программы:
Основная образовательная программа начального общего образования МОБУ Гимназии №9 имени Н. Островского (для учащихся 1-4 классов, обучающихся по ФГОС НОО).
Основная образовательная программа основного общего образования МОБУ Гимназии №9 имени Н. Островского (для учащихся 5-9 классов, обучающихся по ФГОС ООО).
Основная образовательная программа среднего общего образования МОБУ Гимназии № 9 имени Н.Островского (для учащихся 10-11 классов, обучающихся по ФГОС СОО).

Образовательная программа дополнительного образования детей МОБУ Гимназии № 9 имени Н.Островского

Рабочая программа воспитания МОБУ Гимназия № 9 имени Н. Островского

Адаптированная основная образовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования обучающихся с ЗПР
Адаптированная основная образовательная программа НОО ЗПР 7.2
Адаптированная основная образовательная программа НОО НОДА 6.3
Адаптированная основная образовательная программа НОО РАС 8.4
Образовательная программа дополнительного образования детей

Аннотации к основным образовательным программам:

Аннотация к основной образовательной программе начального общего образования

Аннотация к основной образовательной программе основного общего образования

Аннотация к основной образовательной программе среднего общего образования

Учебные планы с приложением:

Пояснительная записка к учебному плану начального общего образования
1-4 кл

Недельный учебный план обучающегося на дому УО вариант 1 5 кл
Недельный учебный план обучающегося на дому УО вариант 1
Недельный учебный план обучающегося на дому УО вариант 2 СИПР

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий:

На всех уровнях образования реализуются более 200 рабочих программ по всем дисциплинам учебного плана гимназии.

Перечень рабочих программ:

Аннотации к рабочим программам:

Рабочие программы:

Календарный учебный график с приложением:
Календарный учебный график МОБУ Гимназии № 9 имени Н. Островского 2021-2022 учебный год

Календарный план воспитательной работы МОБУ Гимназии № 9 имени Н. Островского 1-4 классы 21_22
Календарный план воспитательной работы МОБУ Гимназии № 9 имени Н. Островского 5-8 классы 21_22
Календарный план воспитательной работы МОБУ Гимназии № 9 имени Н. Островского 9-11 классы 21_22

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Реализуемые уровни образования:

• начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование

Численность обучающихся по уровням образования на 01.09.2021:

• Начальное общее — 913
  • Основное общее — 1094
  • Среднее общее — 157

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 2166.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): —

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 345.