Проектно-исследовательская конференция «Мои первые проекты»

22 марта стартовал школьный этап проектно-исследовательской конференции «Мои первые проекты». Сегодня представили свои работы около 850 обучающихся 5-8 классов. Ребята выбирали тематические направления по всем предметам образовательных областей. Некоторые пяти- и шестиклассники осваивали темы учебных предметов, которые еще не изучаются. Ряд работ имеет межпредметную направленность.

Подготовка работы шла около 6 месяцев, в течение которых была предусмотрена возможность индивидуальных консультаций с учителем-предметником. Наряду с проектными представлены и исследовательские работы. Однако отдельные обучающиеся подготовили вместо проектно-исследовательской – реферативную работу, поэтому для них предоставляется возможность повторной сдачи.

По итогам выступлений  школьникам, набравшим наибольшее количество баллов, будет предложено участие в городском конкурсе «Первые шаги в науку», который проводится в январе ежегодно. У ребят достаточно времени, чтобы исправить ошибки, развить исследовательскую часть, доработать продукт.

23 и 24 марта пройдут школьные  проектно-исследовательские конференции для обучающихся 9 и 10 классов. Для девятиклассников результат представления может стать  дополнительным баллом для поступления в профильный класс.  Для учеников 10-го класса это будет первая оценка в аттестат о среднем общем образовании.