О добре и зле и о смысле жизни

Сегодня 25 октября ученики 8(казачьего), 9 и 10 классов побывали на занятии, которое провел на православной выставке  иерей Димитрий (Ходарин) из  храма св. Иоанна Златоуста. Тема, волнующая и детей , и взрослых — из вечных- о добре и зле и о смысле жизни. После беседы ребята из разных школ самостоятельно подошли к батюшке с частными вопросами.

К 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи

25.10. 2018 года в литературно- мемориальном музее Н.Островского прошел вернисаж » Я- один из тех, кого воспитал комсомол», открытый к 100 -летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи.Учащиеся 10- х классов узнали об интересных фактах жизни писателя Н.Островского, о его книге и судьбах людей , которые читали эту книгу, равнялись на главного героя книги, о мужестве и отваге, об участии комсомольцев в жизни нашей страны, о победах и свершениях. Старшеклассникам были представлены подленные фотографии, документы, награды, подарки, вырезки газет той эпохи.

Инаугурация Лидера гимназии

23.10.18г в гимназии прошла инаугурация Лидера гимназии.
В церемонии приняли участие кандидаты в Лидеры гимназии, члены ученической избирательной комиссии, новый состав ученического совета, активы классов.
Лидер гимназии приступит к работе с 5 ноября 2018 года.