Спорт как искусство

2 октября  2016 года  в городе Сочи проведён II этап Фестиваля детского творчества «Спорт как искусство. Тур-2016 Москва-Сочи-Москва», целью которого является  интеграция спорта и искусства, популяризация активного и творческого досуга детей и подростков, гармоничного физического и духовного развития подрастающего поколения.
В структуре Фестиваля два направления: 1) Конкурс спортивно-танцевальных, хореографических, вокальных коллективов; 2) Игровая  программа  для зрителей-участников. Интерактивная выставка «Спортлэнд» — более 50 игровых площадок в рамках следующих Школ: Школа ТАНЦЕВ,  Школа МУЗЫКИ, Школа СПОРТА, Школа ХУДОЖЕСТВ, Школа ДЕТСТВА, Школа ФОТО и КИНО, Школа ПЛАСТИКИ, Школа ТЕХНИКИ, Школа ИГР, Школа ТЕАТРА.
Ребята и их родители смогли принять участие в разнообразных мастер-классах: построить домик из настоящих кирпичей, поставить химический опыт, попрыгать на надувных батутах, выучить правила дорожного движения, стать альпинистом и забраться под потолок павильона, прокатиться с горок, посетить лекцию в планетарии, освоить самые современные компьютерные игры, собрать хитрую головоломку, пострелять из рогатки и арбалета, преодолеть полосу препятствий, обзавестись креативным макияжем, покататься на велосипедах и самокатах, сыграть в напольный бильярд.
Наши учителя и учащиеся с удовольствием посетили Фестиваль и приняли участие в работе интерактивных площадок.